+7 (495) 106-83-66

Введите ваш запрос для начала поиска.

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля — кровельный материал, состоящий из рулонной и оцинкованной стали. Такая кровля имеет небольшой вес и отличается практичностью и экономичностью. Использование фальцевой кровли позволяет обеспечить полную герметичность и водонепроницаемость поверхности. Фальцевая кровля преимущественно используется при высоких значениях ската кровли (>14°). Для изготовления такой кровли используют универсальный кровельный станок.

Фальцевая кровля: технология монтажа

Монтаж фальцевой кровли может осуществляться двумя разными способами — на разреженную и на сплошную обрешетку. Укладка фальцевой кровли на сплошную обрешетку выполняется с помощью фасадных кляммеров, которые обеспечивают герметичность кровли при появлении температурных деформаций. Шаг между брусьями при таком способе укладки не превышает 1 см. Вместо сплошной обрешетки можно использовать и разреженную — выполненную из пиломатериалов. В таком случае шаг обрешетки будет составлять от 5 до 20 см.

Инструмент для монтажа фальцевой кровли

Для выполнения монтажных работ используется весь спектр ручных и электромеханических инструментов. К ручным инструментам относятся клещи, плоскогубцы, фальцевые молотки и ножницы. С помощью них закрывают двойные стоячие фальцы. Для ускорения процедуры монтажа используют профессиональный инструмент — электрическую фальцезакаточную машинку, которая способна выполнить качественное соединение шва за один проход.